КАКАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ АЛЮМИНИЕВЫМ РАДИАТОРОМ И БИМЕТАЛЛИЧЕСКИМ РАДИАТОРОМ - СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ
ООО СантехКом
  • полная комплектация трубопроводов
  • профессиональные менеджеры
  • гибкая ценовая политика
  • наличие на складе
+375(29) 947-46-69; +375(29) 632-90-50 Склад и офис в одном месте: г.Гродно, ул. Станция Лососно, д.10
Тел./факс: +375 (152) 60-13-51
+375 (152) 60-16-42
E-mail: info@santehcom.by
profiles

Биржа


Отличие биметаллических от алюминиевых радиаторов

Большинство городов России находятся в климатических поясах, где зима является очень холодным временем года. А система общедомового отопления, представленная в основном чугунными батареями, работает недостаточно эффективно. Вот почему все большее число семей предпочитают менять установленные строителями радиаторы на более современные – алюминиевые или биметаллические. Какому же из этих элементов отопительной системы отдать предпочтение?

Определение биметаллических и алюминиевых радиаторов отопления

Строение биметаллического радиатора

Сравнение радиаторов отопления

Из вышеописанных особенностей следует, что биметаллические радиаторы характеризуются большей теплоотдачей. Они быстро нагревают помещение и достаточно долго удерживают заданный температурный режим. Но это может быть и неудобным. К примеру, в дом пришли гости. В сильно нагретом помещении станет очень некомфортно и душно. В этом случае алюминиевые радиаторы более выгодны. Они быстро остывают, так как характеризуются низкой теплоемкостью. Следовательно, при помощи такой системы отопления регулировать температурный режим легко и просто.

Но стоит отметить также, что алюминий – мягкий металл, который без труда можно погнуть. А значит, алюминиевые радиаторы менее долговечны, чем их биметаллические конкуренты. Кроме того, сталь считается более устойчивой к коррозии и механическому разрушению, нежели ее конкурент – алюминий. Все эти характеристики в конечном итоге увеличивают стоимость биметаллических радиаторов. А алюминиевые радиаторы остаются доступными с точки зрения ценового диапазона. Внешний вид обоих радиаторов и их современное порошковое покрытие дают возможность гармонично разместить их в любом интерьере и доме.

Разница между биметаллическими и алюминиевыми радиаторами

  1. Биметаллические радиаторы быстро нагреваются и дольше держат тепло;
  2. Алюминиевые конструкции быстрее остывают и позволяют легко настроить температурный режим;
  3. Биметаллические элементы отопительной системы стоят дороже, а алюминиевые радиаторы доступны каждой семье;
  4. С точки зрения дизайна оба типа радиаторов выглядят современно и эстетично, а значит, могут использоваться при обустройстве любых помещений.

Наши клиенты

Прогноз погоды




Для того, чтобы купить биметаллические, алюминиевые радиаторы или узнать цены, свяжитесь с нашими менеджерами по телефонам, указанным на сайте.



Статьи